Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежские заповедник и зоопарк проводят экологические акции в поддержку птиц

Воронежские заповедник и зоопарк проводят экологические акции в поддержку птиц

Опубликовано: 2021-11-18 13:00:21
Воронежские заповедник и зоопарк проводят экологические акции в поддержку птиц

Воронежский заповедник и Воронежский зоопарк проводят культурно-ЭКОлогические акции в содействие пернатым. Они носят разные названия (в заповеднике «Покормите птиц!», а в зоопарке – «Поддержите птиц зимой!»), но преследуют единую цель: привлечь внимание к зимующим птицам и повысить уровень экологической активности воронежцев и гостей города.

Как известно, далеко не все птицы улетают на зимовку в теплые края. Синицы, воробьи, дятлы, голуби, вороны, сороки, сойки, снегири и другие остаются зимовать. Помочь им пережить голодную и холодную пору призывает под силу каждому. Как это сделать? Очень просто: подкармливайте птиц, делайте кормушки любых конструкций, развешивайте или расставляйте их вблизи домов, в парках, в скверах. Составьте фотоотчет добрых дел и отправьте организаторам акций.

Полная информация об акции размещена на ресурсах заповедника и зоопарка. Победители получат призы и подарки!

Или приезжайте на природные территории, погуляйте по дорожкам и тропам, посмотрите на животных и покормите птиц там. А сотрудники расскажут об акции. Обратите внимание на режим работы: заповедник – ВТ-ВС с 9:00 до 17:00; зоопарк – ВТ-ВС с 10:00 до 18:00 (Червленый Яр до 17:00).

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
275