Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Всероссийский проект «Поколение М» от МТС в Воронеже: присоединяйтесь и выигрывайте поездку в Московский зоопарк!

Всероссийский проект «Поколение М» от МТС в Воронеже: присоединяйтесь и выигрывайте поездку в Московский зоопарк!

Опубликовано: 2021-05-27 15:52:00
Всероссийский проект «Поколение М» от МТС в Воронеже: присоединяйтесь и выигрывайте поездку в Московский зоопарк!

Творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М» и Воронежский зоопарк при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области объявляют о проведении образовательной программы и регионального конкурса «Лаборатория ZOO».

Образовательное мероприятие «Лаборатория ZOO»  бесплатно состоится для всех желающих в возрасте от 6 до 14 лет 29 мая в Воронежском зоопарке. В 11 и 14 часов пройдут два урока о жизни обезьян с экскурсией по новому залу зоопарка «Джуманджи». После экскурсии дети примут участие в бесплатном мастер-классе и изготовят портрет обезьянки в технике квиллинг (бумагокручение). Чтобы ребенок смог присоединиться к творческой работе в «Лаборатории ZOO», родителям необходимо отправить заявку организаторам на электронную почту zoolab.voronezh@yandex.ru .

Региональный конкурс «Лаборатория ZOO» пройдет на базе мастер-класса. Получившиеся работы необходимо выложить на сайт проекта и таким образом стать участниками федерального конкурса, главный приз которого – поездка в Московский зоопарк на индивидуальную экскурсию и мастер-класс от сотрудников зоопарка. Если по какой-либо причине  посетить мастер-класс не удастся, стать участником конкурса можно онлайн. Для этого следует посмотреть запись мастер-класса на сайте «Поколение М», а затем загрузить видеоизображение своей поделки. Прием работ продлится до 31 мая 2021 года.

«Новый зал с обезьянками мы открыли всего два месяца назад, и очень рады, что именно здесь состоится наш совместный с МТС интерактивный образовательный проект. Дети не только получат новые знания и опыт общения с обитателями зоопарка, но и при помощи цифровых сервисов смогут заявить свою работу на большой общероссийский конкурс», – отметил директор воронежского зоопарка Андрей Шестопалов.

 «В Воронеже и области очень много талантливых и активных девчонок и мальчишек, и главная цель проекта «Поколение М» – вдохновить, заинтересовать ребят, показать им, что творчество – это интересно и здорово. Очень важно, что стать участником проекта может любой желающий ребенок, вне зависимости от его места жительства – Воронеж, Борисоглебск, Россошь, любой другой город или маленькое село под райцентром, — ему достаточно только доступа в интернет и желания развиваться, чтобы добиться успеха», – рассказал директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

«Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Экологическое воспитание должно учить детей понимать окружающий мир, его ценность и важность. Нужно учить ребятишек правильно вести себя в природе и среди людей!», – прокомментировала руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

СПРАВКА:
«Поколение М» – благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта – сайте – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

 Подробнее о проекте – на сайте Воронежского зоопарка.


Фото взяты из источника: Воронежский зоопарк
321