Туристско-информационный центр Воронежа

Организационное заседание комитета Союза «ТПП ВО» по индустрии туризма

Опубликовано: 2017-05-18 22:30:00
Организационное заседание комитета Союза «ТПП ВО» по индустрии туризма

17 мая в конференц-зале торгово-промышленной палаты состоялось организационное заседание комитета Союза «ТПП ВО» по индустрии туризма

В мероприятии приняли участие вице-президент Союза «ТПП ВО» Николай Щипелев, руководитель МБУ "Туристско-Информационный центр Воронежа" Геннадий Малыш, руководитель группы компаний «Федерация туризма» Александр Зяблов, генеральный директор «Астера Групп» Иван Колабин и директор ООО «Центр игровых технологий» Дмитрий Казьмин.

Модератором заседания выступил Николай Щипелев.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  1. Создание комитета ТПП ВО  по индустрии туризма.
  2. Избрание председателя Комитета, заместителя председателя и секретаря.
  3. Обсуждение состава Комитета.
  4. Направление и план работы Комитета в 2017 году.
  5. Экспертная оценка ситуации в туристической отрасли Воронежской области: проблемы, перспективы, возможности.

В своем вступительном слове Николай Щипелев подробно проинформировал присутствующих о нюансах работы комитетов при торгово-промышленной палате, озвучил основные пункты Положения о комитетах и вынес на голосование вопрос создания комитета по индустрии туризма. После официальной части Николай Семенович объявил, что теперь комитет можно считать официально сформированным.

Далее, в соответствии с повесткой дня, состоялось избрание председателя комитета, которым стал Александр Зяблов.

В активной беседе присутствующие обсудили потенциальных членов комитета и получили по этому вопросу профессиональную консультацию вице-президента. Участниками заседания было приятно решение направить в адрес секретаря предложения по расширению состава комитета и предложения по дополнениям плана работы на 2017 год.

В рамках пятого вопроса состоялась дружеская полемика спикеров по вопросу ситуации индустрии туризма в городе Воронеж. В целом, эксперты оценили положение как «плачевное» и выработали общее мнение на предмет способов воздействия на сложившуюся ситуацию и возложили большие надежды на возможности созданного комитета.

В итоге заседания Александр Зяблов призвал коллег к участию в промышленном форуме и предложил назначить следующее заседание на начало июля.

 

Источник публикации: Пресс-служба ТПП ВО
597