Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Завершен прием работ на конкурс видеороликов «Страна открытий»

Завершен прием работ на конкурс видеороликов «Страна открытий»

Опубликовано: 2021-06-04 08:00:00
Завершен прием работ на конкурс видеороликов «Страна открытий»

В конкурсе приняли участие 25 тысяч школьников из 85 регионов России, которые рассказали о туристическом многообразии своих родных мест.  Самыми популярными стали номинации: «Россия глазами детей», «Урбанистика» и «Креативные индустрии».

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий», организованный столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и ГК «Просвещение», стартовал 9 марта. Принять в нем участие могли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого нужно было снять короткий видеорассказ продолжительностью до 3 минут о любимых местах своего города и выложить его на платформе TikTok, поставив два хештега — #странаоткрытий» и #названиегорода.

В рамках проекта школьники со всей России представили свой родной край: рассказали о промышленных производствах, достопримечательностях, музеях, парках и других необычных местах, достойных внимания туристов. Среди них — парк «Зарядье» и центр «Космонавтика и авиация» в Москве, стекольный завод АО «Свет» в Можге, Бобронариум в Воронеже, Золотой мост во Владивостоке, Музейно-выставочный центр в Когалыме, гора Машук в Пятигорске, экопарк «Долина водопадов» в Лахденпохском районе, Лесогорская ГЭС в Ленинградской области и многие другие. География конкурса охватила всю Россию — от Калининграда до Владивостока.

На основе оценки видеороликов экспертное жюри, в состав которого вошли известные телеведущие, тревел-блогеры, представители делового и культурного сообщества, федеральных органов власти, выберет победителей и подведет итоги в конце июня.

Победители конкурса станут амбассадорами своих регионов и получат призы от партнеров. Кроме того, победители конкурса смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

Источник публикации: www.tourism.gov.ru

Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
287